Государственное автономное учреждение Калининградской области образовательная организация дополнительного образования
Комплексная детско-юношеская спортивная школа
Жизнь требует движения!
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11_5_2018.JPGМинистерство образования Калининградской области 10-11 мая 2018 года провело спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» 2017-2018 учебного года среди классов-команд городских школ Калининградской области.

Девушки и юноши, приехавшие в Калининград для участия в региональном этапе, стали лучшими на этапах соревнований: в общеобразовательных организациях, в муниципальных образованиях, в зональном отборе.

 

В составе команды обучающиеся одного класса школы. Возраст и класс участников регионального этапа в марте определил Всероссийский оргкомитет путём жеребьёвки. В этом учебном году ими стали девятиклассники.

В программе соревнований: творческий и теоретический конкурсы, спортивное многоборье (бег 1000 м, 60 м, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание), поднимание туловища из положения лёжа на спине за 30 сек., прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения сидя) и эстафетный бег.

Лучшей в творческом конкурсе (10 мая) стала класс-команда школы №4 г.Черняховска. 2-е место у лицея №49 г.Калининграда, 3-е – у школы №46 г.Калининграда.

В творческом конкурсе также лидировала школа №4 г.Черняховска. Второе и третье места заняли школа №3 г.Гусева и гимназия №40 г.Калининграда соответственно.

В эстафетном беге от каждой класс-команды участвовали по 6 юношей и 6 девушек с определённой им дистанцией в 600, 400, 200 или 100 м. Самыми быстрыми стали представители Полесской школы. Второе место заняла класс-команда гимназии №7 г.Балтийска, третье – школы №46 г.Калининграда.

Общекомандное первенство определялось суммой мест, занятых классами-командами во всех видах программы соревнований. 

Итоговый рейтинг региональных «Президентских состязаний» среди городских школ 2017-2018 учебного года:

1 место – школа №4 г.Черняховска;

2 место – лицей №49 г.Калининграда;

3 место – школа №46 г.Калининграда;

4 место – гимназия №7 г.Балтийска;

5 место – гимназия №40 г.Калининграда;

6 место – Полесская школа;

7 место – гимназия №1 г.Советска;

8 место – школа №5 г.Светлого;

9 место – школа №3 г.Гусева.

Комплексная детско-юношеская спортивная школа Министерства образования Калининградской области, непосредственный организатор соревнований, наградила команды кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Дипломами отмечены личные достижения обучающихся в многоборье. Грамоты вручены учителям физической культуры за успешную подготовку класс-команды.

© 2010 — 2023 Государственное автономное учреждение Калининградской области образовательная организация дополнительного образования «Комплексная детско-юношеская спортивная школа»
Учредитель — Министерство образования Калининградской области