Государственное автономное учреждение Калининградской области образовательная организация дополнительного образования
Комплексная детско-юношеская спортивная школа
Жизнь требует движения!
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20-21 мая 2024 года Комплексная детско-юношеская спортивная школа организовала и провела состязания по легкой атлетике, продолжающие областные соревнования по программе III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство-Технологии-Спорт» в 2024 году «Президентские спортивные игры» среди школьников на 2024 год.

Состязания проводились раздельно между командами юношей и девушек по двоеборью и эстафете. В соревновании приняли участие 13 команд (130 спортсменов) города Калининграда и Калининградской области.       

В личном первенстве победителями и призёрами стали:

Бег 60 м

ДЕВУШКИ:

1 место – Пономарева Арина, 8.12 сек., МАОУ СОШ № 4 г. Черняховск;

2 место – Шпакова Полина, 8.20 сек., МАОУ лицей № 23;

3 место – Рудакова Вероника, 8.20 сек., МАОУ лицей № 23.

 ЮНОШИ:

1 место – Глебов Кирилл,7.43 сек., МАОУ лицей № 23;         

2 место – Хоружев Игорь, 7.81 сек., МБОУ СОШ № 1 г. Светлый;

3 место – Емельянов Павел, 8.07 сек., МБОУ СОШ г. Пионерский.

 

Бег 500 м

ДЕВУШКИ:

1 место – Плешкова Яна, 1.31,3, МАОУ лицей № 18;         

2 место – Максимова Анастасия, 1.32,5, МБОУ СОШ «Школа будущего»;

3 место – Погодаева Ольга, 1,34,6, МАОУ СОШ № 4 г. Черняховск.

 

Бег 600 м

ЮНОШИ:

1 место – Венский Никита, 1.31,5, МАОУ лицей № 23;

2 место – Сомин Илья, 1.46,7, МАОУ гимназия № 32;

3 место – Жураковский Ростислав, 1.47,0, МАОУ СОШ № 10.

 Прыжки в длину

ДЕВУШКИ:

1 место – Мовсисян Камилла, 480 см, МАОУ СОШ № 4 г. Черняховск;

2 место – Пономарева Арина, 455 см., МАОУ СОШ № 4 г. Черняховск;

3 место – Подобедова Дарья, 467 см, МАОУ лицей № 17.

 ЮНОШИ:

1 место – Глебов Кирилл, 502 см, МАОУ лицей № 23;

2 место – Ияс Дмитрий, 473 см, МАОУ СОШ № 4 г. Черняховск;

3 место – Евдокимов Михаил, 520 см, МАОУ лицей № 23.

  

Метание мяча

ДЕВУШКИ:

1 место – Тупчий Елизавета, 46 м, МАОУ лицей № 23;

2 место – Плешкова Яна, 42 м, МАОУ лицей № 18;         

3 место – Загуменникова София, 40 м, МАОУ СОШ № 56.

 ЮНОШИ:

1 место – Антипов Марк,54 м, МАОУ СОШ № 56;

2 место – Фомин Артём, 54 м, МБОУ СОШ «Школа будущего»;

3 место – Чинкин Геннадий, 52 м, МАОУ СОШ № 4 г. Черняховск.

 Эстафета 4х200 м

ДЕВУШКИ:

1 место – МАОУ СОШ № 4 г. Черняховск (1.55,54);

2 место – МАОУ лицей № 18 (2.02,96);

3 место – МАОУ лицей № 17(2.04,20).

 ЮНОШИ:

1 место – МАОУ лицей № 23 (1.49,91);

2 место – МАОУ лицей № 18 (1.53,93);

3 место – МАОУ СОШ № 56 (1.54,74).

 

Итогом легкоатлетических соревнований стали следующие командные результаты:

 ДЕВУШКИ:

1 место – МАОУ СОШ № 4 г. Черняховск;

2 место – МАОУ лицей № 17;

3 место – МАОУ лицей № 18.

ЮНОШИ:

1 место – МАОУ лицей № 23;

2 место – МАОУ лицей № 18;

3 место – МАОУ СОШ № 4 г. Черняховск.

Победители и призёры командных и личных первенств были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

photo_5361647438307383957_y.jpg

photo_5361647438307383946_y.jpg

photo_5361647438307383947_y.jpg

photo_5361647438307383948_y.jpg

photo_5361647438307383945_y.jpg

© 2010 — 2023 Государственное автономное учреждение Калининградской области образовательная организация дополнительного образования «Комплексная детско-юношеская спортивная школа»
Учредитель — Министерство образования Калининградской области